FP3-2XOM3

FP3-2XOM3-LCSC
ブランド
BELDEN
型番
FP3-2XOM3
品名
マルチモード光パッチコード (光2芯)
ダウンロード
PDFカタログ

この商品について問い合わせる

外径3mm タイプの光ファイバーパッチコード

> 製品概要

しなやかで柔軟性のある外径3mmタイプの光ファイバーケーブルを使用したパッチコードです。
コネクターはLC、SC、STの3種類をラインナップ。各種変換ケーブルもご用意しました。
パッチ盤やキャビネット内、機器間接続などに広くご使用いただけます。

> 製品特長

●外径3mmタイプの光ファイバーケーブルを使用しており、2mmタイプと比較して引張強度と耐圧性の面で優れています。
●芯数は、光1芯タイプと光2芯タイプのケーブルをラインナップ。
●光2芯タイプのLCとSCコネクターはDuplex仕様です。クリップを取り外してSimplexとしても使用できます。
●コネクターは低損失タイプを採用しています。
●マルチモードは、10Gbps、40Gbps、100 GbpsのIP伝送に対応したOM3タイプです。

> 使用ケーブル

● BELDEN FI3I002RC (光2芯、マルチモード OM3、外径: 3.0mm x2)

> 2芯、マルチモードOM3、PC、LC-LC、アクア

FP3-2XOM3-LCLC-005 (0.5m)
FP3-2XOM3-LCLC-01 (1m)
FP3-2XOM3-LCLC-02 (2m)
FP3-2XOM3-LCLC-03 (3m)
FP3-2XOM3-LCLC-05 (5m)
FP3-2XOM3-LCLC-10 (10m)

> 2芯、マルチモードOM3、PC、SC-SC、アクア

FP3-2XOM3-SCSC-005 (0.5m)
FP3-2XOM3-SCSC-01 (1m)
FP3-2XOM3-SCSC-02 (2m)
FP3-2XOM3-SCSC-03 (3m)
FP3-2XOM3-SCSC-05 (5m)
FP3-2XOM3-SCSC-10 (10m)

> 2芯、マルチモードOM3、PC、ST-ST、アクア

FP3-2XOM3-STST-005 (0.5m)
FP3-2XOM3-STST-01 (1m)
FP3-2XOM3-STST-02 (2m)
FP3-2XOM3-STST-03 (3m)
FP3-2XOM3-STST-05 (5m)
FP3-2XOM3-STST-10 (10m)

> 2芯、マルチモードOM3、PC、LC-SC、アクア

FP3-2XOM3-LCSC-005 (0.5m)
FP3-2XOM3-LCSC-01 (1m)
FP3-2XOM3-LCSC-02 (2m)
FP3-2XOM3-LCSC-03 (3m)
FP3-2XOM3-LCSC-05 (5m)
FP3-2XOM3-LCSC-10 (10m)

> 2芯、マルチモードOM3、PC、LC-ST、アクア

FP3-2XOM3-LCST-005 (0.5m)
FP3-2XOM3-LCST-01 (1m)
FP3-2XOM3-LCST-02 (2m)
FP3-2XOM3-LCST-03 (3m)
FP3-2XOM3-LCST-05 (5m)
FP3-2XOM3-LCST-10 (10m)

> 2芯、マルチモードOM3、PC、SC-ST、アクア

FP3-2XOM3-SCST-005 (0.5m)
FP3-2XOM3-SCST-01 (1m)
FP3-2XOM3-SCST-02 (2m)
FP3-2XOM3-SCST-03 (3m)
FP3-2XOM3-SCST-05 (5m)
FP3-2XOM3-SCST-10 (10m)


トモカ電気株式会社 東京都千代田区外神田1丁目15番16号 秋葉原ラジオ会館 6F